Главная Журнал Благотворительная акция «Снеговики-добряки»
15 декабря 2020
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Благотворительная акция «Снеговики-добряки»

12 декабря в Челябинске прошел грандиозный флешмоб под названием «Снеговики-Добряки», который был приурочен к благотворительной акции помощи детям с онкологическими заболеваниями. Организаторы мероприятия – региональное благотворительное движение «Искорка Фонд», Клуб пресс-служб и федеральная сеть «Фианит-Ломбард».

Рядом с ледовой ареной «Трактор», как по волшебству, выросли многочисленные снежные добряки! Группа компаний DAN тоже не осталась в стороне и слепила двух весёлых снеговиков и их большой дом.

Во время мероприятия среди участников распределили детские письма Деду Морозу, которые собрали организаторы.  В этом году к доброму делу присоединились десятки компаний со всего Южного Урала. Флешмоб охватывает Челябинск, Златоуст, Миасс и Магнитогорск.

Дети, проходящие лечение в онкологическом отделении Челябинской областной детской клинической больницы, вынуждены во многом себе отказывать.
Они не посещают общественные места, школу, детсад, не могут часто видеться с друзьями. Даже прогулка на улице для них событие. Длительное лечение ослабляет организм. Близкие всеми силами поддерживают ребенка, но финансы, прежде всего, уходят на качественное питание, препараты и другие необходимые вещи.

Благодаря акции «Снеговики-добряки» ребята почувствуют радость и настоящее новогоднее волшебство.

А группа компаний DAN помогла осуществить заветную мечту трех подопечных фонда «Искорка»!

Для девятилетней девочки Маши из Копейска мы купили беспроводные наушники, которые она очень хотела обнаружить под елочкой. Теперь Машенька в тихий час сможет смотреть мультфильмы и познавательные передачи и не мешать другим детям. Семилетний Леонид будет безумно рад получить в подарок телефон, чтобы быть на связи с двумя своими старшими братьями. Еще один ребенок – Станислав – в свои 8 лет обожает космос, но курс химиотерапии не дает сейчас ему изучать его в привычном режиме. Чтобы отвлечься от болезни, мальчику подарят игровую приставку Sony Playstation Vita Fat.

Для нас это очень ответственно и важно, ведь желания каждого ребенка всегда должны исполняться.

Мы никогда не остаемся в стороне, когда дело касается помощи. Наша компания всегда с удовольствием принимает участие в благотворительных мероприятиях и с открытым сердцем помогает всем нуждающимся.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку