Главная Журнал Форум недвижимости «Движение» - 2023. Итоги.
5 июня 2023
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Форум недвижимости «Движение» - 2023. Итоги.

С 30 мая по 2 июня в Сочи прошел Форум недвижимости «Движение». Крупнейшее мероприятие отрасли объединило более 4000 представителей трех кластеров: риелторов, девелоперов и застройщиков, из 72 регионов страны.

Лидеры отрасли: топ-менеджеры девелоперских компаний, архитекторы, банки, власть, компании застройщики, сильнейшие бизнес-тренеры страны и другие важные представители отрасли недвижимости выступали и делились своим опытом.

Делегация от «DAN-недвижимость» тоже не осталась в стороне, и приехали узнать новости рынка недвижимости, научиться, чему-то новому у ведущих экспертов страны и обменяться опытом.

Делимся важными событиями форума:

- Новаторство форума - инвестиционный клуб. Более 120 участников, заинтересованных в инвестировании средств и продвижении своих проектов в сфере недвижимости.
- В рамках заключения стратегического сотрудничества между основателем форума и руководителем Ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA ожидается новый совместный проект - премия REAL ESTATE PROPERTY AWARDS. Премия даст российским девелоперам редкую возможность получить международную награду и признание в Европе.
- Российские банки поделились своими идеями и предложили возможности для поддержки рынка недвижимости. Например, ВТБ предлагает модернизировать ипотеку, сделав ее более адресной.
- Застройщики высказались об ожидаемых мерах поддержки, обсудили перспективы работы с программой «Стимул» и важность строительства социальной инфраструктуры.
- Риелторы обменялись опытом продаж в разных регионах и сравнили модели поведения покупателей российской и зарубежной недвижимости, выяснив, что в Дубае большинство покупают недвижимость с целью инвестиций, а в России - с целью проживания.
- Министерство строительства и ЖКХ рассказали о поправках в законодательстве о КРТ (комплексном развитии территорий) и подвели его итоги.

Спикерами выступали руководители таких крупных компаний как: «Самолет Плюс»; «Новостройки» Авито Недвижимость»; «Банк ДОМ.РФ»; «Ассоциации спикеров СНГ»; «Aktivo» и другие.

Форум недвижимости «Движение» - это экосистема информации и знаний необходимых для развития отрасли. Это новые коллаборации и сотрудничества между представителями рынка недвижимости, нетворкинг и формирование крупнейшего профессионального сообщества в России.

Уже этой осенью начнет работать уникальный портал для профессионалов рынка недвижимости Движение.ру, который объединит десятки актуальных направлений для специалистов в этой сфере.

А следующий международный саммит недвижимости «Движение» пройдет в Дубае. Команда «DAN» будет с нетерпением ждать и готовиться к нему!

Источник: https://finance.rambler.ru/realty/50861922-forum-nedvizhimosti-dvizhenie-2023-zavershen-krupneyshee-meropriyatie-otrasli-obedinilo-predstaviteley-biznesa-i-vlasti-so-vsey-strany/?ysclid=liilptlyg3465875926









Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку