Главная Журнал Купить квартиру в Дубае – проще, чем кажется: что нужно знать покупателям
20 февраля 2023
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Купить квартиру в Дубае – проще, чем кажется: что нужно знать покупателям

Купить квартиру в Дубае – проще, чем кажется: что нужно знать покупателям

Сегодня

ОАЭ славятся шикарными местами для отдыха и шоппинга. Здесь сосредоточен серьезный научный и производственный потенциал. Сюда стремятся инвесторы,девелоперы, исследователи и ученые со всего мира. Не удивительно, что и недвижимость в Арабских эмиратах раскупается с молниеносной скоростью. Но шанс купить квартиру в ОАЭ есть и у вас! Вместе с экспертом компании «DAN-Недвижимость» Евгением Веренько отвечаем на самые главные вопросы об этом.

Почему именно сейчас так много людей хотят приобрести недвижимость в ОАЭ?

Арабские Эмираты активно привлекают инвестиции на свою территорию. Это страна со стабильной экономикой: курс национальной валюты – дирхама – по отношению к доллару практически не менялся с 90-х годов. Кроме того, если делать срез по стоимости качественной недвижимости в других крупных городах мира, таких, как Нью-Йорк, Пекин, Сингапур, Лондон, Токио, то там цены в разы выше. Поэтому в первую очередь мы рекомендуем недвижимость в ОАЭ для тех, кто хочет сберечь и приумножить свои накопления.

Вторая причина столь пристального внимания к Арабским Эмиратам – это фантастическое развитие научного потенциала и высокий уровень образования. Здесь создают интереснейшие стартапы, страна очень интересна молодежи. Так что если вы работаете в IT-сфере и знаете английский язык, то здесь легко найти и хорошую работу, и получить хорошее образование. Ряд наших клиентов приобретает квартиры для детей-студентов.

Третья категория покупателей – это семьи, которым нужны комфортные условия. Жилые комплексы в ОАЭ продуманы до мелочей. Ухоженные территории, бассейны, наличие детсадов, школ, медцентров поблизости, а также магазинов и прогулочных зон – все это в вашем распоряжении.

Как быстро дорожают квартиры в Дубае?

По данным земельного департамента Дубая, за 2022 год цены на недвижимость на вторичном рынке выросли до 20%, а в новостройках – до 35%. Это официальная статистика; по следующему году прогнозируется не меньший, а то и больший, с учетом ажиотажа, рост. Если выбрать верную локацию, то можно за год получить хороший доход при перепродаже.

Можно ли заработать на сдаче в аренду купленной в Дубае квартиры?

Да, вариант пассивного дохода выбирают многие покупатели. Минимальный доход – 6-7% годовых, но если все сделать грамотно, то цифра увеличивается до 10-12% годовых.

В каком виде жилье сдается в эксплуатацию?

Квартиры, которые мы реализуем, сдаются с чистовой отделкой, кухонным гарнитуром со встроенной техникой, кондиционерами, встроенными шкафами, готовым санузлом с сантехникой. Поэтому переехать в квартиру в Арабских Эмиратах можно быстро, докупив небольшое количество мебели.
Есть и такие жилые комплексы, где застройщик может сдать квартиру с дизайн-проектом «под ключ» - полная мебелировка квартиры, но есть один нюанс - клиент мебель не выбирает.
Еще один плюс: к квартирам дают в подарок машиноместо на парковке. Владельцам жилья большого метража могут подарить два машиноместа.

Сколько стОят квартиры в Дубае?

Можно найти варианты примерно за 8 млн рублей – ближе к пустыне, где предполагается динамичное развитие города. Есть квартиры за 33 млн рублей (около 80 кв.м), причем уже с премиум-отделкой под ключ и мебелью. Разбег цен на квартиры в Дубае значительный.

Можно купить жилье в Дубае в рассрочку?
У застройщиков ОАЭ хорошие условия по рассрочке. Первый взнос – от 20%, цена объекта фиксируется. К тому моменту, как человек выплатит всю стоимость покупки, квартира уже ощутимо вырастает в цене.

Как проходит сделка по покупке квартиры в новостройке Дубая?

Достаточно обратиться в «DAN-Недвижимость». Мы предлагаем варианты, которые можно осмотреть либо онлайн, либо прилететь в ОАЭ, где работают наши эксперты. Они проведут все показы, расскажут подробности. После выбора квартиры заключается контракт, квартира бронируется, документы можно подписать в электронном виде. Покупка оплачивается дистанционно.
Все сделки регистрируются в земельном департаменте и проходят с использованием эскроу-счетов. Клиент застрахован от историй с обманутыми покупателями.
Самое главное – успеть принять решение. Нередко квартиры раскупают уже на предстартовых продажах.

Долго ли ждать регистрации сделки?

Так как квартиры скупаются быстро и массово, оформление документов от застройщика может занять несколько недель. Какое-то количество времени может уйти на переводы денег. От момента покупки до самой сделки проходит 1-3 месяца.

Как лучше покупать квартиру в Дубае: у застройщика напрямую или через агента по недвижимости?

Разницы в стоимости для клиента здесь нет. Но если вам помогает агент, то, во-первых, он покажет вам разные объекты и не будет ограничиваться предложениями от одного застройщика.
Во-вторых, он поможет подобрать действительно выгодные варианты: одно дело, если вы планируете жить здесь, другое – если хотите перепродать объект и заработать максимум.
В-третьих, агенты ориентируются в районах и подбирают локацию под задачу клиента.
И, наконец, агенты обычно неплохо разбираются в репутации местных строительных фирм. «DAN-Недвижимость» работает с такими надежными компаниями, как EMAAR, DAMAC, MERAAS, Select Group, Sobha, Azizi, Ellington и другие.

Вы поможете потом перепродать купленное в ОАЭ жилье?

Да, к нам нередко повторно обращаются клиенты, которые когда-то вложились в недвижимость и теперь планируют зафиксировать свою прибыль после продажи.

Узнайте больше о покупке недвижимости в новостройках ОАЭ в компании «DAN-Недвижимость»
по телефону: +7-908-085-74-81.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку