Главная Журнал «Девелопмент новой реальности 2021». Итоги VII Байкальский саммита РГУД
28 июля 2021
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

«Девелопмент новой реальности 2021». Итоги VII Байкальский саммита РГУД

«Девелопмент новой реальности 2021». Итоги VII Байкальский саммита РГУД

В Иркутске завершился . Главной задачей саммита было формирование площадки для эффективного диалога и взаимодействия всех профессиональных участников рынка: бизнеса, власти и общественных объединений. Выступления спикеров и обсуждения прошли в онлайн-формате.

За два дня (21-22 июля 2021 года) деловой программы прошло 6 сессий, в которых приняли участие 6 модераторов и 37 спикеров, было проведено 10 часов живых дискуссий, а после каждого выступления спикерам задавались вопросы от 21 приглашенного эксперта. Вещание шло на расстоянии 8 часовых поясов из 8 городов мира. А всего к онлайн-трансляции на канале YouTube подключилось 866 участников саммита.

Участникам удалось обсудить потенциал развития городских территорий, применение инструментов ГЧП для их развития, а также инструменты и технологии в помощь девелоперу. Отдельная сессия была посвящена и новым форматам недвижимости. Особое внимание в этому году было уделено развитию сферы гостеприимства: направлениям, стратегиям и формам.

Хедлайнером сессии «Тренды мировой архитектуры на Байкале» стал исполнительный директор бюро «Заха Хадид Аркитектс» Кристос Пассас. После презентации поистине футуристических, но абсолютно реальных объектов от бюро, спикер выразил надежду на возможное сотрудничество с девелоперскими организациями из Сибири.

В рамках сессии на роуд-шоу девелоперских проектов были представлены следующие презентации:

• «Современная архитектура в историческом контексте на примере проекта «Иркутские кварталы». Спикер Сергей Маяренков, директор АНО «Иркутские кварталы»

• «Девелоперские проекты от группы компании En+». Спикер Пуляевская Евгения, генеральный директор ООО «Иркутск Девелопмент» и ООО «Прибайкалье»

• ЖК «Стрижи», ЖК «Стрижи Сити», башня «Небо» от ГСК «Восток Центр Иркутск». Спикер Наталья Зверева, коммерческий директор ГСК «ВЦИ»

• Проект комплексного развития Байкальска от «БАЙКАЛ.ЦЕНТР». Спикер Теймур Магомедов, директор по развитию ООО «Центр развития Байкальского региона» «БАЙКАЛ.ЦЕНТР»

• «Концепция пространственного развития города Иркутска от ИТП «Урбаника». Спикер Федор Коньков, управляющий партнер ИТП «Урбаника».

Большинство спикеров, модераторов и экспертов саммита дали высокую оценку организации онлайн-саммита и пообещали приехать в 2022 году на офлайн-встречу на берегах озера Байкал.

Заместитель генерального директора Фонда «Дом.рф» Антон Финогенов отметил: «Мы планировали традиционную офлайн-встречу, актуальную программу и проперти-тур по новым объектам. Но время внесло свои коррективы. Поэтому в 2021 году, как и в 2020, мы встретились онлайн. Такой формат хорош тем, что в рамках двух дней, в программе мы смогли собрать сразу такое количество серьезных экспертов, чего достаточно сложно достичь в офлайне».

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку