Главная Журнал ГК «А101» стала лауреатом премии Urban Awards в номинации «Лучшая концепция коммерческой инфраструктуры».
1 декабря 2021
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

ГК «А101» стала лауреатом премии Urban Awards в номинации «Лучшая концепция коммерческой инфраструктуры».

ГК «А101» стала лауреатом премии Urban Awards в номинации «Лучшая концепция коммерческой инфраструктуры».

Всего на сегодняшний день в рамках жилых районов ГК «А101» работает 489 объектов коммерческой инфраструктуры, занятых в 74 направлениях бизнеса – от торговли товарами повседневного спроса и бытовых сервисов до объектов образования и здравоохранения.

Все ключевые направления поддержки объединены в IT-платформу «А101 Бизнес». На сайте Группы представлена интерактивная карта территории, где указано расположение объектов ГК «А101» относительно действующих и строящихся автомагистралей и станций метро, какие бизнесы открыты в рамках новых районов и в каких именно точках, где и какие помещения свободны для продажи или аренды. С свою очередь, в мобильном приложении для предпринимателей доступны такие сервисы, как продвижение своих услуг на информационных ресурсах ГК «А101», дистанционное управление объектом и т.п.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Группа системно работает с собственниками и операторами коммерческих объектов в каждом проекте: помогаем выбрать перспективное направление бизнеса и подходящее под него помещение, а также ускорить открытие и формирование пула клиентов. Для этого мы бесплатно предоставляем собственные геоаналитические данные, концепции и модели бизнесов, проводим консультации для начинающих предпринимателей, заранее акцептуем все свои помещения более чем у 80 держателей франшиз. Это позволяет быстро формировать разнообразную коммерческую инфраструктуру в новых районах, обеспечить операторам здоровый уровень конкуренции,  создавать в ТиНАО рабочие места и формировать стабильную налоговую базу».

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2020 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 524,9 тыс. кв. метров недвижимости, что на 54% больше, чем в 2019 году.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку