Главная Журнал Город выставил на аукцион помещения в высотке на «Красных воротах»
18 февраля 2020
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Город выставил на аукцион помещения в высотке на «Красных воротах»

Город выставил на аукцион помещения в высотке на «Красных воротах»

Столичные власти выставили на продажу помещения свободного назначения в высотке на «Красных воротах». Победителю электронного аукциона достанется два помещения и части антресоли, подвала и цоколя в историческом здании на ул. Садовая-Спасская, 21/1. Общая площадь помещений 202,8 кв. м.

Здание расположено рядом со станцией метро «Красные ворота». Высотка на «Красных воротах» является объектом культурного наследия регионального значения. Здание является одной из семи знаменитых сталинских высоток, оно построено в 1951 году по проекту архитектора Алексея Душкина.

Стартовая цена объекта торгов –7,4 млн рублей. Договор с победителем аукциона будет заключен на 5 лет. Подать заявку на участие в торгах можно до 2 марта. Итоги аукциона будут подведены 12 марта.

Департамент города Москвы по конкурентной политике регулярно проводит торги по реализации принадлежащих городу нежилых помещений. В 2019 году самым востребованным лотом на столичных аукционах стало помещение на первом этаже на ул. Большая Семеновская, д. 23А – на право аренды данного помещения претендовали 57 участников.  В ходе торгов цена за нежилое помещение площадью 49,8 кв. м выросла в 23 раза – с 224 000 рублей до 5,2 млн рублей.

Конкуренция на торгах по продаже и аренде городского имущества растет – в 2019 году среднее количество участников аукционов составило 6 претендентов на лот, в 2018 году их было 5, а в 2017 году – 4 претендента на один объект.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку