Главная Журнал Кинотеатр «Звездный» на западе Москвы реконструируют в МФЦ
1 марта 2017
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Кинотеатр «Звездный» на западе Москвы реконструируют в МФЦ

Многофункциональный районный центр появится на месте бывшего советского кинотеатра «Звездный» на западе Москвы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы, согласовавшей реконструкцию объекта.

Здание кинотеатра расположено по адресу: проспект Вернадского, д. 14. По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, объект сохранит свою первоначальную функцию. Для этого в «Звездном» увеличат число кинозалов до пяти. Также в здании откроются различные магазины, бар и ресторан.

«Кинотеатр «Звездный» построен более 40 лет назад, и все эти годы является одним из наиболее посещаемых кинотеатров столицы. После реконструкции здания в нем сохранится функция кинотеатра, также у москвичей появится возможность посещать культурные и образовательные мероприятия», - отметил Валерий Леонов.

Напомним, что в 2014 году компания ADG Group приобрела у столичных властей 39 кинотеатров общей площадью 170 тыс. кв. м за 9,6 млрд рублей. В ближайшие годы все объекты будут переоборудованы в многофункциональные центры районного значения. Объем инвестиции в реконструкцию зданий составляет около 57 млрд рублей.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку