Главная Журнал «Ключ» откроет рабочее пространство 15 000 кв.м в Гостином дворе
21 февраля 2020
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

«Ключ» откроет рабочее пространство 15 000 кв.м в Гостином дворе

«Ключ» откроет рабочее пространство 15 000 кв.м в Гостином дворе

«Ключ» откроет рабочее пространство в 200 метрах от Кремля на территории Гостиного двора, являющегося памятником архитектуры. Флагманская площадка сети коворкингов займёт площадь 15 000 кв. м. Открытие масштабного проекта запланировано на 2021 год. Проект ревитализации исторической части здания совместно ведут «Ключ» и компании под управлением Гария Етумяна.

«Ключ» в качестве оператора создаст в Гостином дворе рабочее пространство с современными офисами. Размер инвестиций компаний под управлением Гария Етумяна составит до 1 млрд рублей.

В исторических интерьерах Гостиного двора будет полноценная инфраструктура для ведения бизнеса: премиальные офисы, фудкорт, бар и ресторан, ивент-площадка, кофейни и зоны отдыха на каждом этаже, переговорные, залы для медитаций, спорта и красоты.

В планировках будут учитывать особенности современного бизнеса: разделение на «тихие» и «громкие» зоны, большое количество мест для скайп-коллов, переговорные высокого класса и креативные комнаты для брейнштормов. Кроме того, резидентам предоставят широкий набор дополнительных услуг и сервис пятизвёздочного отеля, учитывая все требования по безопасности и приватности.

Размещение офисов для аренды в престижной локации возле Красной площади особенно подойдет тем компаниям, которым важна работа с иностранными клиентами, а также представительствам зарубежных брендов. Для этого коммуникация и навигация на площадке будет изначально сделана на трёх языках — английском, русском и китайском.

«Гостиный двор, каким мы видим его сегодня, заказывала ещё Екатерина ll аж в 1790 году. Для работы над зданием специально был приглашен итальянский архитектор Джакомо Кваренги. А мы специально пригласили талантливых русских архитекторов с целью переосмыслить существующую классику в современных течениях, таким образом показать миру всю красоту русского стиля. Мы считаем, что это место станет культовым рабочим пространством в России», – комментирует Гарий Етумян».

Первая площадка сети коворкингов «Ключ» появилась в Москве в 2016 году на Трёхгорной мануфактуре. Сегодня под управлением компании находятся 10 площадок в Москве в деловых районах, исторических зданиях и особняках.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку