Главная Журнал Компания «Адамант» реконструирует ТРК «Континент» на проспекте Стачек в Петербурге
21 февраля 2020
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Компания «Адамант» реконструирует ТРК «Континент» на проспекте Стачек в Петербурге

Компания «Адамант» реконструирует ТРК «Континент» на проспекте Стачек в Петербурге

Холдинговая компания «Адамант», в собственности и управлении которой находится 22 торгово-развлекательных комплекса в Санкт-Петербурге общей площадью более 1,2 млн кв. м, объявила о реконструкции ТРК «Континент» на проспекте Стачек. Она продлится до июля 2020 года, все это время ТРК будет открыт для посетителей.

Общая площадь ТРК «Континент» – 70 000 кв. м, арендопригодная площадь – более 30 000 кв. м, после реновации она увеличится примерно на 10%, объем вложений в реконструкцию составит порядка 300 млн рублей. Реконструкция комплекса проводится поэтапно, без закрытия ТРК для посетителей.

«Объекту 14 лет, «Континент» на проспекте Стачек был открыт в 2006 году. Это солидный возраст для ТРК. Важно отметить, что он существенно опередил время на момент своего открытия. Нам удалось создать «Континент» с очень прочным концептуальным фундаментом. Как раз то, что реконструкция проводится так поздно, спустя 14 лет после открытия, говорит о том, что в далеком 2006 году мы выбрали стратегически верный, правильный путь» – комментирует Александр Москвитин, коммерческий директор УК «Адамант».

За это время у крупных арендаторов возникла необходимость в расширении торговых площадей, связанная с наращиванием ассортиментной матрицы и изменениями в концепциях магазинов. Увеличение площадей за счет перепланировки, а также обновление форматов представленных магазинов – основные цели проводимой реконструкции. Также планируется сократить количество «островных» арендаторов в ТРК «Континент». Это будет сделано для удобства посетителей.

«Наши арендаторы ждали старта реконструкции, поскольку не могли вложить серьезные денежные средства в реконструкцию без увеличения площадей и их модернизации. Мы открываем два больших якорных магазина одежды – это бренды Cropp и SINSAY, которые займут по 1200 и 1700 кв. м соответственно, они принадлежат одному из крупнейших польских фешн – ритейлеров LPP. Есть возможность отследить по другим нашим ТРК, что это успешные арендаторы, с отличной посещаемостью. Они сумели великолепно адаптироваться к российскому рынку и его реалиям, они популярны в мире – у них более 1700 точек», – добавляет Александр Москвитин.

Прогнозируемый прирост потока посетителей после окончания реконструкции – 10-20%. По данным компании «Адамант», в прошлом году ТРК «Континент» на проспекте Стачек посетили около 7 млн человек.

В 2019 году объем ввода в Петербурге оставался практически на нуле – не открылось ни одного качественного торгового объекта, кроме аутлета на Таллиннском шоссе. В условиях острого дефицита площадей и отсутствия нового строительства, многие бренды делают ставку на существующие торговые комплексы и открывают свои первые магазины в ТРК с высоким уровнем паблисити, не желая серьезно рисковать, в принципиально новом, незнакомом для аудитории объекте.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку