Главная Журнал Компания «БСХ Бытовые Приборы» арендовала почти 60 000 кв.м в «Логопарке Софьино»
8 апреля 2021
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Компания «БСХ Бытовые Приборы» арендовала почти 60 000 кв.м в «Логопарке Софьино»

Компания «БСХ Бытовые Приборы» арендовала почти 60 000 кв.м в «Логопарке Софьино»

«БСХ Бытовые Приборы», российская дочерняя компания международного производителя бытовой техники, арендовала складские площади в «Логопарке Софьино», девелопером которого является компания «АТ Недвижимость». Данная сделка стала крупнейшей в сегменте built-to-suit с участием международного производителя на московском рынке складской недвижимости на начало 2021 года. Консультантом сделки выступила компания JLL.

Строительство нового фулфилмент-центра в формате built-to-suit в «Логопарке Софьино» для ООО «БСХ Бытовые Приборы» планируется завершить осенью текущего года. В рамках проекта также предусмотрено расширение складских площадей арендатора на 20 000 кв. м. Договор с «АТ Недвижимость» заключен сроком на 10 лет.

Производственно-складской комплекс класса А «Логопарк Софьино» расположен в 32 км от МКАД на Новорязанском шоссе. После завершения строительства новых объектов «Софьино» станет одним из крупнейших логистических хабов Московского региона. Его общая площадь составит 730 000 кв. м. Резидентами логопарка являются крупные российские и международные компании – X5 Retail Group, Lamoda, «БСХ Бытовые Приборы», «Яндекс.Маркет» и другие.

ООО «БСХ Бытовые Приборы» – российская дочерняя компания BSH Home Appliances Group, входящего в Группу Bosch, одного из ведущих мировых производителей бытовой техники с общим оборотом около 13,9 млрд евро. Портфель брендов компании включает в себя одиннадцать известных брендов бытовой техники, таких как Bosch, Siemens, Gaggenau, Neff и др., а также экосистемный бренд Home Connect и сервисные бренды, такие как Kitchen Stories. Продукция BSH выпускается на 38 заводах и представлена примерно в 50 странах.

Хюберт де Хаан, генеральный директор ООО «БСХ Бытовые Приборы»: «Несмотря на множество трудностей, с которыми пришлось столкнуться компании в 2020 году, с точки зрения бизнеса он стал очень успешным. Все возникшие сложности нам удалось превратить в прекрасные возможности. Мы добились действительно высоких результатов, рекордных показателей за всю историю компании в России: рост суммарного оборота по крупной и малой бытовой технике по сравнению с 2019 годом составил 10 %. Новый логистический центр должен обеспечить нам возможности дальнейшего роста и повышения качества обслуживания наших клиентов».

Как пояснили в «АТ Недвижимость», компания уже много лет плодотворно сотрудничает с «БСХ Бытовые Приборы», которая на данный момент арендует около 55 000 кв. м в «Логопарке Быково». В конце 2020 года была закрыта еще одна крупная сделка площадью более 58 000 кв. м в «Логопарке Софьино». В рамках данного проекта предусмотрено расширение складских площадей арендатора на 20 000 кв. м. В «АТ Недвижимость» предложили арендатору уникальные решения, которые позволят «БСХ Бытовые Приборы» повысить качество логистических операций и ускорить процесс доставки бытовой техники и электроники.

«АТ Недвижимость» – российский девелопер, инвестиционный портфель которого состоит из индустриальной недвижимости, расположенной в Московской области. Девелопер вышел на рынок недвижимости в 2011 году путем приобретения индустриально-складского комплекса «Логопарк Быково». В 2013 году началась реализация проекта по строительству одного из крупнейшего складского комплекса Московской области – «Логопарк Софьино». За период с 2011 по 2020 гг. объем складских площадей класса А в логопарках был увеличен более чем втрое – со 180 000 кв. м. до 650 000 кв. м.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку