Главная Журнал Лидирующим сегментом по объему вложенных средств вновь оказались площадки под девелопмент
25 ноября 2022
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Лидирующим сегментом по объему вложенных средств вновь оказались площадки под девелопмент

Лидирующим сегментом по объему вложенных средств вновь оказались площадки под девелопмент, на которые пришлось 47% инвестиций против 64% годом ранее. Аналитики отметили, что высокая инвестиционная активность в третьем квартале сформирована в том числе региональными девелоперами, которые приобретали площадки как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. На втором месте — сегмент офисной недвижимости, на который пришлось 24% инвестиций против 12% годом ранее. На третьем месте — склады с долей в 12%, которая оказалась идентичной результату прошлого года. На торговую недвижимость пришлось 11% против 8% годом ранее.


«Несомненно, мы будем видеть активность и в последнем квартале 2022 года, однако ожидается, что в силу текущего состояния экономики и социальной сферы, а также настроений инвесторов объемы инвестирования в течение нескольких последующих периодов могут снизиться», — прогнозирует Алексей Новиков, управляющий партнер Knight Frank Russia & CIS.»

В настоящее время рынок коммерческой недвижимости Челябинска следует трендам всей страны, у Челябинских девелоперов не ослабевает интерес к приобретению земельных участков для разработки архитектурных концепций и последующей застройки.

В нашей компании вы всегда можете получить консультацию по концепции застройки земельного участка, звоните: 8 (351) 231-99-99
Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку