Главная Журнал «МегаФон» арендовал 6 000 кв.м в БЦ «Смоленский» в Санкт-Петербурге
13 апреля 2017
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

«МегаФон» арендовал 6 000 кв.м в БЦ «Смоленский» в Санкт-Петербурге

Северо-Западный филиал ПАО «МегаФон» арендовал офисные помещения на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Компания займет 6 000 кв. м в одном из корпусов бизнес-центра «Смоленский» - бэк-офис разместится на 11-ти этажах здания.

Переезд технических подразделений оператора запланирован на сентябрь. Консультантом сделки выступила компания Colliers International.

Оператор сотовой связи искал площади в формате open space почти три года. Компания планировала сократить расходы на аренду за счет более эффективного использования рабочего пространства. Уточним, что подразделения «МегаФона» в данный момент расположены в трех разных местах – на Васильевском и в Адмиралтейском районе.

БЦ «Смоленский» класса «В» расположен вблизи наб. реки Смоленки и был реконструирован в ноябре 2016 году. БЦ включает в себя две секции высотой 6 и 12 этажей. Арендопригодная площадь – 21 505 кв. м. Имеется парковка на 235 машиномест.

Добавим, что в марте текущего года одним из арендаторов БЦ стала IT-компания «Петер-Сервис», сняв около 9 600 кв. м. Брокером сделки выступила компания IPG.Estate. Также на первом этаже центра открылся супермаркет «Лента» 955 кв. м.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку