Главная Журнал Многофункциональный комплекс построят на месте ДК «Октябрь» в Москве
14 апреля 2017
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Многофункциональный комплекс построят на месте ДК «Октябрь» в Москве

На месте снесенного дома культуры «Октябрь» на северо-западе столицы построят многофункциональный комплекс, говорится в сообщении Москомархитектуры, утвердившей проектную документацию объекта.

Новый МФК общей площадью 5,2 тыс.кв.м возведут по адресу: улица Маршала Малиновского, вл. 7. Он будет 2-4-х этажным, добавляется в материале. На первом этаже здания разместят кинокомплекс на 450 мест, кафе и гардеробы. Остальные этажи будут отданы под социальную и культурную составляющую. Здание будет обладать подземным паркингом на 39 автомобилей.

«В плане развития территорий, создания комфортной жилой среды культурная и образовательная функция сегодня играет ключевую роль. Такие проекты, как центр в Щукино, безусловно, добавляют территории новые точки притяжения и занятия людей позитивной активностью, зачастую не только в масштабе района, но и города. Все это необходимо для полноценного функционирования полицентричного города, принципы которого закладываются в стратегию развития Москвы мэром Сергеем Собяниным», – приводятся в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку