Главная Журнал О1 Properties в этом году сдала в аренду 15 000 кв.м офисных площадей
11 августа 2020
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

О1 Properties в этом году сдала в аренду 15 000 кв.м офисных площадей

О1 Properties в этом году сдала в аренду 15 000 кв.м офисных площадей

Компания O1 Properties, являющаяся крупнейшим собственником столичных бизнес центров класса «А» сдала в аренду офисных площадей 14 358 кв. м за первую половину этого года.

O1 Properties подвела операционные итоги за полугодие, где указывается, что все эти сделки – это новая аренда, без учета продления договоров с действующими арендаторами.
Компания отмечает, что наибольший объем офисных помещений был сдан новым арендаторам в бизнес центрах «Кругозор» (на ул. Обручева в ЮЗАО Москвы) и «Белая площадь» (рядом с метро Белорусская в ЦАО Москвы).

В БЦ «Кругозор» строительная компания СRCC арендовала почти 1 800 кв. м. BNP Paribas Technology и VMware, привлечённые в «Белую площадь» консультантами Cushman & Wakefield, арендовали в БЦ около 7 500 кв. м офисных площадей (почти 2 200 кв. м - BNP Paribas Technology и более 900 кв. м – Vmware.

По данным отчета O1 Properties, сейчас вакансия в БЦ «Белая площадь» составляет менее 5%, а в БЦ «Кругозор» - менее 3%).

Помимо двух этих бизнес центров, O1 Properties привлекла новых арендаторов и в другие свои столичные БЦ - «Фабрика Станиславского», «ЛеФОРТ», Lighthouse и iCUBE.
Как отмечает Павел Барбашев, коммерческий директор O1 Properties, большинство договоров аренды с новыми арендаторами было заключено в период действовавших в Москве ограничений из-за пандемии или сразу после снятия режима самоизоляции.

По итогам I полугодия в бизнес центрах O1 Properties уровень вакансии составляет около 5%.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку