Главная Журнал «Первая экспедиционная компания» запустила сеть ПВЗ по России
30 апреля 2020
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

«Первая экспедиционная компания» запустила сеть ПВЗ по России

«Первая экспедиционная компания» запустила сеть ПВЗ по России

В настоящее время работают 70 пунктов выдачи заказов «Первой экспедиционной компании» в городах-миллионниках в 24 регионах России. Толчком для запуска сети ПВЗ стала пандемия коронавируса.

«В первые недели карантина мы наблюдали существенное замедление потоков B2B, и мы приняли решение направить имеющиеся ресурсы на усовершенствование инфраструктуры e-commerce, в том числе и открытие сети ПВЗ», – отметил Данил Кудрявцев, директор по стратегическому взаимодействию компании.

К концу сентября  компания планирует открыть более 1500 ПВЗ. И предлагает интернет-магазинам сегментов малого и среднего бизнеса сервис по приему и выдаче грузов на ПВЗ.
«Тестовые дни пройдены, мы устранили все проблемы, с которыми столкнулись, и сейчас запускаем масштабирование проекта. В данный момент мы подключаем по несколько десятков пунктов выдачи заказов каждый день. К середине мая ПЭК планирует интегрировать всех партнеров к сети ПВЗ, а это – более 700 пунктов выдачи заказов», – сообщает Данил Кудрявцев.

С момента введения режима повышенной готовности объем курьерской доставки для интернет-магазинов в ПЭК вырос в 2 раза. Сейчас на первом месте в портфеле e-commerce ПЭК сегмент крупной бытовой техники, на втором месте – отрасль DIY, на третьем – товары для творчества и книги.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку