Главная Журнал PNK Group построит новый индустриальный парк на МКАД
26 ноября 2019
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

PNK Group построит новый индустриальный парк на МКАД

PNK Group построит новый индустриальный парк на МКАД

Российский девелопер промышленных объектов PNK Group открывает 31-й индустриальный PNK парк. Участок площадью 9,37 га расположен в непосредственной близости от развязки МКАД с федеральной трассой М4 «Дон».

Согласно генплану, в «PNK Парке МКАД-М4» возведут 3-этажное индустриальное здание площадью более 120 000 кв. м. Рабочая высота первого и второго этажей составит 9 м, шаг колонн – 12х12 м. На двух нижних этажах будут расположены доковые ворота с полноценными по размеру зонами погрузки/разгрузки. Площадь каждого из этажей составит порядка 45 000 кв. м. На первом и втором этажах предусмотрены мезонины. Офисные помещения планируется возводить по запросу резидентов. Площадь минимального блока – 2160 кв. м, включая 432 кв. м мезонина.

По всему периметру здания на уровне второго этажа планируется возвести асфальтированную площадку – балкон, по которой свободно смогут передвигаться фуры, здесь же расположится парковка для легковых автомобилей резидентов.

Рабочая высота третьего этажа составит 6 м, шаг колонн – 24х12 м. Полезная площадь этого этажа будет более 30 000 кв. м. По всему периметру предусмотрено остекление под двухэтажные офисы, которые возводятся по запросу, а в центре запланирован проезд, где смогут свободно передвигаться среднетоннажные грузовики. Площадь минимального блока по полу равна 432 кв. м.

«Это будет интересный многоэтажный проект в непосредственной близости к МКАД. Первым подобным объектом стало здание в «PNK Парке Вешки», и мы сдали его в аренду менее чем за полгода с момента объявления об открытии парка. И напомню, там мы возвели двухэтажное индустриальное здание площадью 108 000 кв. м, - отмечает управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин. - В «PNK Парке МКАД-М4» мы планируем реализовать еще более амбициозный проект – трехэтажный промышленный объект на 120 000 кв. м. Для резидентов будет обеспечен свободный доступ к каждому этажу. А локация данного парка заинтересует многих как действующих, так и потенциальных клиентов из ритейла, логистики и производственной сферы».

PNK Group – российский девелопер промышленных объектов. Группа компаний основана в 2004 году. В портфеле PNK Group 31 индустриальный парк. Введены в эксплуатацию и находятся на разных стадиях строительства объекты общей площадью более 5 млн кв. м в России, Европе и США. В Московском регионе PNK Group развивает одиннадцать проектов – «PNK Парк Медведково» на территории Москвы, «PNK Парк МКАД-М4» около развязки МКАД и федеральной трассы М4 «Дон», «PNK Парк Белый Раст» и «PNK Парк Северное Шереметьево» на Рогачевском шоссе, «PNK Парк Бекасово» на Киевском шоссе, «PNK Парк Валищево» на Симферопольском шоссе, «PNK Парк Софьино» и «PNK Парк Жуковский» на Новорязанском шоссе, «PNK Парк Новая Рига» на Новорижском шоссе, «PNK Парк Пушкино» на Ярославском шоссе и «PNK Парк Ступино» вблизи федеральной трассы М4 «Дон».

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку