Главная Журнал PNK group построит в Санкт-Петербурге склад 54 000 кв. м для «ВкусВилл»
5 марта 2020
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

PNK group построит в Санкт-Петербурге склад 54 000 кв. м для «ВкусВилл»

PNK group построит в Санкт-Петербурге склад 54 000 кв. м для «ВкусВилл»

Девелопер PNK group и сеть магазинов продуктов «ВкусВилл» подписали договор аренды мультитемпературного распределительного центра общей площадью 54 000 кв. м.

Возведение индустриального здания по индивидуальному проекту (схема built-to-suit) начнется в «PNK Парке Шушары-3», расположенном на юге Санкт-Петербурга.

В распределительном центре «ВкусВилл» запланированы зоны с поддержанием нескольких температурных режимов, в том числе зона глубокой заморозки. Также в здании будут расположены три административно-офисных блока общей площадью порядка 3000 кв. м.

«Это наш второй проект с сетью «ВкусВилл». Первый договор с компанией мы подписали в середине 2019-го на аренду двухэтажного мультитемпературного распределительного центра в «PNK Парке Вешки» (0,5 км от МКАД по Алтуфьевскому шоссе), – комментирует управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин. – Новый распределительный центр будет построен в текущем году».

«Это, безусловно, одна из крупнейших арендных сделок на складском рынке Санкт-Петербурга. Благодаря современным строительным технологиям PNK group, «ВкусВилл» уже до конца года начнет операции на новом складе, что поддержит активный рост сети в Северо-Западном регионе», – отметил Александр Кулаков, руководитель направления по работе с корпоративными клиентами департамента складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку