Главная Журнал Производственная площадка НПО «Орион» в Москве выставлена на аукцион
17 марта 2020
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Производственная площадка НПО «Орион» в Москве выставлена на аукцион

Производственная площадка НПО «Орион» в Москве выставлена на аукцион

ООО «РТ-Капитал», дочернее предприятие Государственной корпорации по работе с непрофильными и проблемными активами, объявило аукцион по продаже производственной площадки НПО «Орион», высвобожденной в ходе объединения с НПП «Сапфир».

На торги выставлен имущественный комплекс на шоссе Энтузиастов, состоящий из земельного участка 2,37 га и 10 зданий общей площадью около 53 000 кв. м.

Начальная стоимостью заявлена в 2 481 700 000 рублей. Электронный аукцион пройдет 21 апреля 2020 года. Срок подачи заявок на аукцион завершается 17 апреля 2020 года.

Площадка распложена на шоссе Энтузиастов, 46, вблизи станции метро Шоссе Энтузиастов, и характеризуется развитой инфраструктурой и идеальной транспортной доступностью. В непосредственной близости от объекта расположены крупные транспортные магистрали города и рекреационные зоны: ПКиО «Измайлово» и Владимирский пруд.

«Продажа имущественно-земельного комплекса происходит в рамках развития НПО «Орион» и перевода его основных производственных мощностей на более современную площадку, которая позволит предприятию воплотить новые проекты в сфере выпуска высокотехнологичных фотоприемников и фотоприемных устройств. Средства, полученные от продажи площадки, будут направлены на реализацию инвестиционных программ объединения. Продажа крупных имущественных комплексов с таким выгодным месторасположением сегодня в Москве проводится не так часто, и мы ожидаем интерес к активу со стороны широкой аудитории инвесторов и девелоперов. С нашей точки зрения, на участке можно успешно реализовать многофункциональный общественно-деловой центр, который станет центром жизни целого округа», - отметил генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Кирилл Федоров.

«РТ-Капитал» - дочерняя организация государственной корпорации «Ростех» по работе с непрофильными и проблемными активами. Компания осуществляет поиск и привлечение портфельных и стратегических инвесторов, реализует меры по реструктуризации задолженности и финансовому оздоровлению, управлению недвижимостью. В управлении ООО «РТ-Капитал» находятся активы различных форм собственности и хозяйственного назначения.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку