Главная Журнал Российское представительство «Алкон» продлило договор аренды площадей в БЦ «Алкон»
27 марта 2020
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Российское представительство «Алкон» продлило договор аренды площадей в БЦ «Алкон»

Российское представительство «Алкон» продлило договор аренды площадей в БЦ «Алкон»

Российское представительство одной из крупнейших компаний в области офтальмологии «Алкон» заключило новый договор, продлевающий аренду 2 387 кв. м в БЦ «Алкон». Консультантом сделки выступила компания Cushman & Wakefield.

9 апреля 2019 года состоялось выделение «Алкон» в самостоятельную компанию из состава фармацевтической компании Novartis. В свете приближающегося конца срока субаренды компания «Алкон» в России планировала арендовать офис.

Деловой комплекс «Алкон» расположен на Ленинградском проспекте, вблизи станций метро «Сокол» и «Аэропорт». I фаза делового комплекса «Alcon» состоит из четырёх зданий общей площадью около 102 000 кв. м, арендуемой – около 66 000 кв. м.

Как отметила Наталья Никитина, партнер, руководитель департамента офисной недвижимости Cushman & Wakefield, в результате проведённого специалистами компании тщательного анализа рынка выяснилось, что заключение нового договора аренды занимаемых на текущий момент офисных помещений будет наиболее экономически целесообразным решением.

По данным Cushman & Wakefield, в 2019 году уровень вакансии в офисных объектах класса A и B остался на уровне 2018 года – 9,7%. Увеличившееся втрое новое строительство 2019 году не оказало влияния на значение показателя ввиду высокого спроса со стороны потенциальных арендаторов, низких темпов строительной активности в 2018 году и ограниченного качественного предложения. Средневзвешенная ставка аренды в классах A и B в прошлом году составила 20 024 рублей за квадратный метр в год, превысив показатель прошлого года на 3,8%.

«Алкон» – международная компания, специализирующаяся на продукции для профилактики и лечения офтальмологических заболеваний. На российском рынке «Алкон» работает уже 25 лет. Компания принимает активное участие в научно-исследовательской деятельности офтальмологического сообщества, поддерживает образовательные проекты, направленные на обучение специалистов новым методикам лечения.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку