Главная Журнал Сеть Fix Price планирует выйти на рынок ОАЭ
12 декабря 2022
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Сеть Fix Price планирует выйти на рынок ОАЭ

Для этого, как указывается в статье, компания разместила на портале Headhunter вакансии менеджеров, руководителя отдела розничных продаж, специалистов по логистике, в обязанности которых входит руководство группой магазинов в ОАЭ, разработка и поддержание ассортиментной и ценовой политики, размещение и сопровождение заказов у поставщиков страны.
Представитель Fix Price отметил изданию, что компания всегда рассматривает варианты для развития, однако выход на рынок ОАЭ не прокомментировал.
Как отметили изданию консультанты, формат магазинов Fix Price является перспективным и конкурентоспособным, в том числе и для ОАЭ, особенно для Дубая, где проживает большое количество русскоязычного населения. Они также добавили, что у сети, которая закупает большую часть товаров в Китае, не должно возникнуть проблем с логистикой в ОАЭ. Эксперты также добавили, что магазины в стране компания будет открывать без привлечения партнеров.
Fix Price работает на рынках РоссииБелоруссииКазахстанаЛатвииУзбекистанаГрузии и Киргизии, на конец сентября сеть ритейлера объединяла 4 753 магазина. Выручка Fix Price в 2020 году увеличилась на 33% - до 190,059 миллиарда рублей, чистая прибыль по МСФО - на 33,4%, до 17,575 миллиарда. На 31 августа структурам Артема Хачатряна принадлежало 35,7% компании, структурам Сергея Ломакина - 35,4%. Free float - 27%.
Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку