Строительство МФК Neva Towers в «Москва-Сити» завершится к 2021 году

Строительство многофункционального комплекса Neva Towers в ММДЦ «Москва-Сити» должно завершиться к 2021 году, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.
Как уточняется в сообщении департамента, Городская градостроительно-земельная комиссия согласилась продлить срок реализации инвестиционного проекта Neva Towers до 31 декабря 2020 года, не применяя при этом штрафных санкций к арендатору участка, на котором ведется строительство.
Напомним, проект Neva Towers предполагает строительство комплекса площадью 357000 кв.м. В его состав должны войти две башни, размещенные на едином четырехэтажном стилобате. В частности, Neva Towers будет включать 79-ти этажный корпус с апартаментами, а также 65-ти этажную башню, в которой до 28-го этажа оборудуют офисы.
Застройщиком объекта выступает ООО «СТ Тауэрс», техзаказчиком и генподрядчиком строительства является Renaissance Construction. Инвестиции в возведение МФК превысят 1 млрд долларов.