Главная Журнал Структуры сооснователя ПИК выкупят долю девелопера Vesper в МФК Chkalov
24 сентября 2018
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Структуры сооснователя ПИК выкупят долю девелопера Vesper в МФК Chkalov

Структуры сооснователя группы ПИК Юрия Жукова приобретут долю девелопера Vesper в проекте многофункционального комплекса Chkalov около Курского вокзала в Москве, сообщает газета «Ведомости».

По информации собеседников газеты, на сегодняшний день сделка еще не закрыта, но находится на высокой стадии развития. Стоимость доли Vesper в проекте эксперты оценивают в 1,4-1,6 млрд рублей.

Напомним, МФК Chkalov на улице Земляной Вал, д. 37 включает торговый центр и две жилых 21-но этажных башни совокупной площадью 60400 кв.м. Строительство комплекса ведется девелоперскими компаниями Vesper и Ikon Development. Владельцем последней считают Юрия Жукова. По информации газеты, партнеры владеют проектом «Чкалова» в равных долях.

Vesper работает в сфере строительства элитного жилья в центре столицы. Собственниками компании выступают Борис Азаренко и Денис Китаев. В портфель компании входят такие проекты, как St. Nickolas на Никольской улице, «Булгаков» в Большом Козихинском переулке и Cloud Nine на Большой Полянке.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку