Главная Журнал Участок 4 га с пирсом на Куршской косе повторно выставлен на торги
25 февраля 2020
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Участок 4 га с пирсом на Куршской косе повторно выставлен на торги

Участок 4 га с пирсом на Куршской косе повторно выставлен на торги

Российский аукционный дом проведет повторные торги в рамках банкротства дочерней компании Инвестбанка – ООО «Маггис-Трейд».

Продаётся земельный участок площадью 4 га, с пирсом, длинною 110 метров в поселке Рыбачий Калининградской области. На участке расположено несколько административных и складских зданий общей площадью 1 000 кв. м.

Объект находится на территории самой крупной песчаной насыпи в мире – на Куршской косе, в Черногорской бухте. Это одно из наиболее популярных туристических мест в Калининградской области.

Торги пройдут на электронной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online посредством публичного предложения (торги на понижение) в период с 25 февраля по 17 июня.

Начальная цена – 270,5 млн рублей. Минимальная цена – 100,1 млн рублей. Продажа осуществляется по поручению Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

«Куршская коса – действительно, уникальное место, с огромным туристическим потенциалом. Но несмотря на востребованную локацию, для того чтобы проект такого масштаба окупился в краткосрочной перспективе, требуется серьезная проработка его концепции и значительные инвестиции в организацию инфраcтруктуры. Полагаем, что длительный срок экспозиции объекта на текущих торгах в сочетании с возможным дисконтом помогут привлечь инвесторов», –– говорит Юлия Акимова, руководитель Департамента продаж РАД.

Ранее собственником «Маггис-Трейд» при участии региональных властей, был разработан проект по освоению данной территории. Проект предполагал строительство гостиничного комплекса, яхт-клуба, а также организацию водного пограничного пункта между Литвой и Россией. В 2013 году пограничный пункт был открыт и некоторое время функционировал. Но строительство объектов туристической инфраструктуры не было начато. В настоящее время проект заморожен из-за банкротства компании.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку