Главная Журнал Универмаг «Сотый» станет после реконцепции комьюнити-центром
16 января 2020
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

Универмаг «Сотый» станет после реконцепции комьюнити-центром

Универмаг «Сотый» станет после реконцепции комьюнити-центром

Здание одного из старейших универмагов Москвы на ул. Воронцовская станет многофункциональным комьюнити центром. Компания CBRE, являющаяся эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду площадей бывшего универмага «Сотый», разработала новую концепцию объекта.

ТЦ «Сотый» площадью 5 400 кв. м расположен по адресу ул. Воронцовская, 49/28, стр. 1, в Таганском районе столицы, вблизи станций метро Пролетарская и Крестьянская Застава. Его первое название - «Универмаг Мосторга №100 им. 10-летия Октября».  

В результате реконцепции «Сотый» станет многофункциональным городским комьюнити-центром, который объединит классических торгово-инфраструктурных арендаторов и различные современные востребованные концепции - гастропространство, спортивно-досуговый центр и коворкинг. Фасады и входные группы объекта будут частично обновлены.

По словам Елены Масловой, руководителя направления инфраструктурного ритейла компании CBRE, реконцепция, в том числе советских универмагов, бывших кинотеатров является одним из ведущих трендов на рынке недвижимости. В бывшем универмаге «Сотый» будет воплощен проект многофункционального комьюнити центра, с оптимальным соотношением сервисов и услуг. Универмаг нуждается в актуальном, эффективном составе арендаторов и в создании уникальных преимуществ, таких как новые торгово-инфраструктурные концепции ритейла и современные форматы гибких офисов. Наша цель – создать эффективное городское пространство, которое станет постоянной точкой притяжения.

Как прокомментировал Вячеслав Чичварин, Генеральный директор ООО «Инстрой-групп»: «Мы уверены, что легендарная история универмага продолжится, и после реновации объект получит новый импульс. Центральная локация, высокая узнаваемость бренда, наличие лояльной аудитории гарантируют востребованность для универмага. Район характеризуется высокой численностью не только постоянного, но и «дневного» населения – около 25 тысяч сотрудников расположенных поблизости бизнес центров и институтов, что позволяет нам организовать коворкинг и сформировать сильную подборку арендаторов».

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку