Главная Журнал В пригороде Петербурга вырастет крупный деловой квартал
15 февраля 2023
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

В пригороде Петербурга вырастет крупный деловой квартал

Как сообщили изданию в УК «Реформа», на ул. Юных Пионеров, 38, появятся объекты коммерческой недвижимости общей площадью 14,5 тыс. кв.м. Это бизнес-центр класса В «Реформа» (около 5 тыс. кв. м), торгово-складские помещения (около 4 тыс. кв. м) и 2,5 тыс. кв. м. торговой недвижимости с отдельными входами и панорамным остеклением. Также в проект войдет площадка «Ремонт маркет» (3 тыс. кв. м), которая объединит компании сферы ремонта и строительства, декора и сада, магазины мебели и товаров для дома.

Проект реализуется поэтапно. Уже готовы помещения первой и второй очередей БЦ и два корпуса производственно-торговых площадей. Все введенные в эксплуатацию объекты сданы в аренду. Резидентами делового квартала стали маркетплейсы Ozon, Wildberries, социальный проект «Бережки», DIY-ритейлер «220 вольт», интернет-оператор Viva и другие. «Подписан предварительный договор с федеральной сетью СТО «ЕвроАвто»: в квартале появится современная станция технического обслуживания автомобилей. Также на стадии заключения договор с крупной торговой сетью «Светофор», — добавили в компании.

adv.rbc.ru
Здания с участком в Красном Селе ранее принадлежали АО «Северо-Западное ПГО», входящему в государственный холдинг «Росгеология». В «Росгеологии» пояснили, что объект в Красном Селе не использовался в производственной деятельности, поэтому осенью 2021 года был продан на торгах как непрофильный актив. В октябре 2021 года его приобрела Ольга Газеева. Ей принадлежит ООО «Сигма-трейд», телефон которого совпадает с телефоном УК «Реформа». Сумма сделки составила 81,5 млн руб.

Объем инвестиций в проект УК «Реформа» не раскрывает. Завершить работу над ним планируется до конца 2023 года. Заместитель регионального директора департамента консалтинга и аналитики NF Group Игорь Кокорев оценил общий объем вложений в проект в 0,9-1,2 млрд руб.

Концепция проекта выглядит перспективной, говорят эксперты. «Квартал расположен в центральной части Красного Села, в близлежащих районах планируется реализовать крупные жилые проекты, поэтому численность населения будет увеличиваться. Качественный деловой квартал на этой территории станет популярен как у арендаторов, так и у жителей района», — считает директор департамента стратегического консалтинга Nikoliers Василий Довбня.

Источник: rbc.ru
Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку