Главная Журнал В столичном ТРК «Европолис» откроется магазин ИКЕА
24 января 2020
Поделиться
ВКонтакте Facebook Одноклассники

В столичном ТРК «Европолис» откроется магазин ИКЕА

В столичном ТРК «Европолис» откроется магазин ИКЕА

Управляющая компания FORTGROUP, в управлении которой находится столичный ТРК «Европолис» в Ростокино, подписала договор с группой компании Ingka об открытии магазина ИКЕА городского формата площадью 11 800 кв. м. Магазин откроется осенью 2020 года.

В новом магазине ИКЕА в ТРК «Европолис», Ростокино, будет представлен основной ассортимент товаров для дома. Основным отличием новой ИКЕА от других магазинов городского формата – ИКЕА Ходынское Поле и ИКЕА в ТРЦ «Мозаика» – станет наличие склада площадью 2000 кв. м, а также пункта выдачи покупок, сделанных в онлайн-магазине ИКЕА.

ТРК «Европолис» входит в пятёрку наиболее крупных торговых объектов Москвы, торговый комплекс расположен в СВАО Москвы вблизи станций метро «Свиблово», «Ботанический сад», станции МЦК «Ростокино», на Проспекте Мира, 211, корпус 2.

«Открытие еще одного магазина городского формата в Москве – продолжение нашей стратегии развития системы многоканальных продаж. Мы ожидаем, что в новый магазин ИКЕА будут приходить более 4 миллионов человек ежегодно. Новые форматы уже продемонстрировали свою успешность на московском рынке, и мы рады объявить, что совсем скоро они придут и в другие города России. В этом году нас ждет еще много интересных открытий», – подчеркнул Понтус Эрнтелл, генеральный директор и директор по устойчивому развитию розничной сети ИКЕА в России.

Как отметил Максим Левченко, управляющий партнер FORTGROUP, открытие магазина ИКЕА в «Европолис» станет очередным значимым шагом в рамках реновации торгового комплекса.

ТРК «Европолис» в Ростокино с 2018 года находится в управлении у девелоперской компании FORTGROUP. Общая площадь объекта 242 594 кв. м, арендопригодная площадь 165 871 кв. м. Ежемесячно торговый комплекс принимает порядка 1,5 млн посетителей. В 2019–2020 гг. в ТРК «Европолис» проходит реконцепция, обновляются интерьеры и форматы магазинов.

Челябинск +7 351 231 99 99 Оставить заявку